Где взять прописи по английскому языку?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Где взять прописи по английскому языку?

6 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Как научившийся писать прописью, скажу, что это гораздо быстрее и удобнее чем печатными.
Использовал материалы с сайта www.handwritingforkids.com
Времени много не заняло.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Глупости про печатные буквы до пенсии - пишут многие довольно быстро стилем, что в нашем понимании полукурсив, то есть соединяют буквы, там где они просятся, но не усердствуют особо, и большие буквы без завитушек. А те, кто именно печатными буквами в прямом смысле слова только умеют, не пишут вообще, в принципе, так как одно дело курсивом буквы раздельно писать, а другое - копировать печатные буквы типа строчных g или a (у первой загогулина снизу не для слабонервных, а у второй - сверху).
Пишут в основном так, как вот по этой ссылке последние три стиля рекомендуют [www.drawyourworld.com] (New South Wales, Queensland, Victorian), причём на усмотрение индивидуума - кто-то к левому стилю тяготеет (курсив раздельный aka полукурсив), а кто-то к тому, что в правом столбике (курсив классический).
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Коллеги, поделюсь историей насчёт Russian style handwriting.
Год назад с месяц ходила на курс подготовки к САЕ. Вёл у нас американец. Он сказала, что многие русские неправильно пишут некоторые английский буквы курсивом. В частности, R r. Поэтому многие учителя-нейтивы иной раз вообще не понимают, что это за слово написано. Вас что, спросил он, так в школе писать учат? Весь класс дружно сказал: "Да". Те, кто работает с русскими учащимися подольше, уже научились расшифровывать наши иероглифы, но это не значит, что экзаменатор Кембриджа тоже сможет их расшифровать. А чем меньше наш почерк напрягает экзаменатора, тем выше будет балл. Разумеется, речь только о почерке, о других аспектах райнга здесь не говорю.
Я уже давно пишу принтом, за рейтинг получила above exceptional. Это вселило уверенность, что я на правильном пути. С тех пор никакого курсива, тем более по русским прописям. Сделала поиск по форуму, нашла замечательные ссылки на самогенерирующиеся прописи. Составить можно всё, что угодно: отдельные буквы, буквосочетания, слова, предложения. Вот ссылочка. [www.writingwizard.longcountdown.com]
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Я с мелкими брал замечательные прописи З. Никитено, Н. Уваровой. Здесь представлены не только написания самих букв, но и упражнения на их написание, а также игры, кроссворды. Вот ссылка, если модераторы пропустят.

[www.kniga21vek.ru]

Единственно, данная книга рассчитана на младшешкольников, возможно вашей ученице будет скучно.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
А вам печатные или прописные надо? К учебнику Скультэ есть прописи с прописными буквами. А вообще можно же взять обычную тетрадку в косую линеечку, напишите ей буквы алфавита и сочетания в начале каждой строчки, а она пусть дописывает (или пишите карандашом, а она обводит ручкой)
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Прописи я встречала в "Английский для малышей", "Английский для младших школьников" под редакцией Бонк.
Там надо прописывать буквы и простейшие слова, типа cat, bat etc.
Если вам такое именно надо.)))
...