Как подготовиться к FCE Writing?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Как подготовиться к FCE Writing?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Так берите специальное пособие по Writing -- там не разрозненные советы, а последовательно, с образцами, упражнениями, ключами. Есть попроще автор Judy Copage, компактно, но односторонне, зато быстро пройти можно. Есть серия Successful Writing FCE, (CAE?? - не помню, вроде есть) и Successful Writing CPE -- все с СD, так что сразу несколько зайцев. Плюс хорошие материалы для IELTS, вам только отбросить графики и проч, что на FCE не спрашивается

Плюс в каждой книге по FCE существует в конце приложение, где в общих чертах даются требования к каждому виду письма. Ну и в сети естьразные сайты по подготовке к FCE -- flo-joe, например.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
2. т.е готовиться только к одному виду writing? :) :) :) не стоит. Во-первых, не факт, что он будет среди заданий на экзамене. Во-вторых, даже если вы будете хорошо знакомы с форматом, вас может не устроить тема. Скажем, вы знаете, как писать статью. А готовы писать статью на тему, в которой плохо ориентируетесь? А рядом задание с темой, которую знаете, плюс помните много хорошей лексики и идеи сами всплывают, да вот блин, формат заданный плохо знаком... И так плохо, и так нехорошо. В идеале-то выбираешь сочетание "своей" темы и знакомого формата.


3. Question 5 входит во вторую часть. То есть его можно писать вместо article, essay, letter, etc. Никаких преимуществ, насколько я знаю, он не дает, оценивается так же, как и все остальное.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Нужно научиться писать тексты (письма, статьи,эссе и т.д.) объемом около 180 слов. То есть 2-3 предложения в качестве введения, 5-6 -основная часть и 1-2 -заключение. Принцип тот же, что и при написании сочинения на русском языке: нужно раскрыть тему, ответить на поставленный вопрос и так далее, поэтому важно внимательно прочесть задание, обдумать его и составить развернутый план. В процессе нужно достичь нескольких целей: показать хороший слованый запас, использовать разнообразные граматические конструкции. Структурируйте текст вводными словами и фразами. Советую Вам уже с самого начала подготовки делать упражнения Writing в формате экзамена: посмотрите сколько места на линованном листе формата А4 занимают 180 слов, написанных Вашим почерком, старайтесь все упражнения выполнять в течение времени, которое будет отведено для них на экзамене.
Очень важно писать все от руки, развивается скорость письма, почерк, а главное, нужно уметь искать собственные ошибки.
Я готовилась к FCE в группе, мы использовали Gold FCE, предполагалось, что выполним самостоятельно и сдадим на проверку по два упражнения в каждом жанре. Для меня этого оказалось достаточно, чтобы получить за Writing высший бал
...