Выбор самоучителя

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Моя дочь окончила первый класс. Во 2 классе у них начинается английский язык. На последнем родительском собрании всем рекомендовали в летние каникулы обратиться к репетиру или самостоятельно начинать изучать английский язык. Т.к. учитель иностранного языка увольняется из школы, а когда будет новый еще не известно. Т.е. он будет, но с большим опозданием. И что бы не отстать от программы, надо начать излечение самими. Проживаем в сельской местности, поэтому с репетиторством проблемы. Нужен совет по выбору литературы для самостоятельного изучения английского. Проблема в том что в семье все изучали немецкий. Так что нужна книга самого начального уровня. Для родителей и ребенка Я конечно понимаю что все это нереально, но вариантов нет. Придется мне вместе с ребенком изучать английский язык. Искать книги придется в интернет магазинах. Самостоятельно нашел вот эту книгу Шалаева Г Английский язык. Большой самоучитель для самых маленьких. Но к сожалению отзывов о ней не нашел. Буду очень признателен в помощи по выбору самоучителя английского языка.

2 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от

Я учился по одному учебнику из интернета, сейчас расскажу вам небольшую историю про то, как я учил язык. долго не мог выучить английский(пытался учить в школе, потом во время учёбы универе, но знаний ноль), решил поискать решение в интернете, облазил все форумы, смотрел много видео уроков, всё это почти не помогает, решил немного раскошелиться(в Европу ведь хочется съездить) и купил на одном сайте диск с кратким курсом, выучил язык всего за месяц и разговариваю на нем очень свободно Самое главное, что стоит он не дорого(если сравнивать с дорогими репетиторами, то вообще копейки).

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от

Вербовская Английский для младших школьников, для ваших целей отлично подойдет, яркий, красочный учебник,  недорогой, прекрасно учит чтению, основам грамматики, всё объясняется, от простого к сложному,  вы точно не пожалеете. Он есть в сети, можно скачать и посмотреть.

...