Самоучитель по английскому на русском языке

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Я учусь в 10 классе обычной школы, не гимназии. Уровень английского у меня нулевой, знаю только немного самых простых слов, какие учат второклашки.

Подскажите пожалуйста самоучители по английскому на русском языке. Думаю, неплохо, если еще к нему звукозаписи будут. Мне бы хотелось иметь книгу, где текст был написан не заумным научным языком.  

P.S мне кажется, что самоучители на английском для меня не подойдут. Я не смогу даже задание понять, потому что его не переведу на русский( т.к. слов знаю очень мало).

2 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
обычно Бонк советуют. Это считается классикой.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
К совету выше (Английский шаг за шагом, Бонк, Левина, Бонк – обязательно последнее издание 2015 г.) я бы прибавил как возможные варианты:

Easy English for Beginners (Е.Карлова). Есть аудиоприложение.
Английский без репетитора (Ю.А.Мартынова). Лучший из наших, с моей точки зрения.
Самоучитель английского языка (Ханс Хоффман). Переводной.

Также можно попробовать пособия по грамматике в популярной/занимательной форме:

Английская грамматика с человеческим лицом (К.Комиссарова).
Английская грамматика – это не страшно/Нескучная английская грамматика (О.Дьяконов).
Иллюстрированная грамматика английского языка/Situational Grammar (M.Дубровин). Довольно забавная книжка, где вся грамматика дана через картинки.

Есть также:
Collins Cobuild Basic Grammar (2004, перевод). Основы грамматики фактически с нуля. Не спутать с ‘Collins Cobuild English Grammar’!!! Та тоже переведена, но она уже не для начинающих, а непонятно для кого.
Самоучитель английского языка (К.Эккерсли, Москва, 2011). Перевод 4-х томного пособия одного из ведущих авторов пособий по изучению английского середины прошлого века. Очень хорошо прописанные диалоги.

Для уровня повыше можно попробовать :

Современная английская грамматика (С.Комаровская). Русский «клон» Мерфи. Едва ли стоит делать многочисленные упражнения по переводу, но объяснения к юнитам даны вполне неплохо.
Краткая грамматика английского языка (Соня Браф).
Популярная грамматика английского языка (перевод Н.Рыжак).
...