Как научиться грамотно писать на английском?

0 голосов
спросил от (192тыс. баллов)

Я сейчас пытаюсь улучшить свой письменный, вернее даже не улучшить, а поставить, так как улучшать пока нечего :) Но так как я занимаюсь самостоятельно есть одна очень большая проблема – некому исправлять ошибки и давать советы.

Ошибки из грамматики, сочетаемости слов, вообще уместности употребления к-л слов в к-л контексте, артикли и пр.

Советы нужны вроде: ага вот тут у вас такая проблема, почитайте например вот это, попробуйте сделать такие упражнения. Советы для меня гораздо менее важны исправления ошибок (может быть даже вообще не нужны), так как указание на ошибку уже само по себе дает повод изучить вопрос.

Я понимаю, что любые консультации стоят денег и в принципе готов платить небольшие разумные суммы за них. Но тут опять встает проблема поиска наставника и оценка его профпригодности.

Нэйтива я не потяну по оплате, локальные преподы (в моем городе) вселяют сомнения.

Что посоветуете, может быть есть какие-либо ресурсы, где предоставляют консультации он-лайн? Или что-то еще. Какие методики вы применяете для тренировки письменного английского при самостоятельном изучении языка?

1 Ответ

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Оставьте мыло, можно поговорить на эту тему по существу

оставил комментарий от (192тыс. баллов)

Почему нельзя говорить на форуме по существу? Изложили бы существо, заодно бы вас и похвалили и быть может покритиковали.
Во всяком случае попробуйте:
my niсkname at mail dot ru - интересно умеют ли спам-боты отлавливать такую конструкцию :)

Подчеркиваю, мне хотелось бы узнать как уважаемые форумчане практикуются в письме, давайте делиться опытом!

...