Можно ли использовать КПК в качестве электронного переводчика?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Можно ли использовать КПК в качестве электронного переводчика?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Есть такой словарь. Объясняю по порядку.
Есть карманный переводчик Partner, цена 500$. Который произносит и воспринимает слова на слух. Второму не верьте, 1 слово из 10 он может быть поймет. Дальше. Есть аналогичная программа для PocketPC. Испробовал демо версию все работает на iPAQ 2210 за 400$. Прога стоит в полной комплекции где-то 70$ (точно не помню, это не сравнимо с ценой переводчика).
Дальше. На PocketPC ставите из английских программ:
Lingvo полную версию
Haali Reader - читать англ. книги. Кликаешь на слове - тут же перевод.
Real Player + mp3, ra, rm и т.д звуковые файлы с английской речью. Слушаете и читаете паралельно. (легко найти порядка 200 часов аудио с текстом)
LearnWords - заучивание слов.
Word Trener - тоже.
Вот после этого коплекта мне как-то расхотелось покупать карманный переводчик.
Плюс все другие прелести PocketPC. MP3, видео, Outlook, Word, Excel, игры и т.д.
На счет палмов не знаю. Здесь была дискуссия. Но PocketPC ,более похож на настольный КП (в смысле операционной системы). Стоит Windows 2003.
А проги сами знаете где можно достать.

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Андрей,
я не встречал для кпк говорящих словарей. Впрочем я их и не искал:) (точно так же я не встречал для ПК, так что это не значит что для кпк их не существует)
На клаве вводить быстрей если много печатать. Если вводить 1 слово, то быстрей на экранном (не надо раскрывать, приспосабливать поудобней и т.д.) Экранный ввод удобен, только вводить большие объемы информации непродуктивно.
Псион очень нравится, но я никому не порекомендую его, только если нужно печатать действительно большие тексты. Эти машинки больше не выпускаются, их можно купить только пользованные. Отремонтировать тоже не сможете -- запчасти кончаются.
Лёха
...