Испанский клуб в1-в2

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Объявляется собрание всех желающих поупражняться в испанском.   Планируемое время начала занятий - первые числа июня.      Здесь пока обсудим, что из пособий нам понадобится, какими программами голосовыми пользоваться, другие вопросы.     

1) Связь.   Я предлагаю для голоса - mumble, сервер у меня есть. Вам надо только скачать клиент на телефон или компьютер. Связь там лучше, чем в скайпе.     

2) Пособия.   Sueña, Nueve Ele, Prisma, Nuevo Ven, Nueve Avance - учебники испанских издательств. Может, сейчас еще что-то вышло.   Для рециркуляции лексики и тренировки грамматики мне очень нравится учебник Ж.Т. Комаровой "Испанский для всех".      

3) Время и частота встреч.   Какое время предпочтительней? Утром часов в 8, вечером часов в 8?))    Дни и их количество? Я в выходные вряд ли смогу.    

 4) Что вообще будем делать на встречах?    Учебник, диалоги, монологи, прослушивание, просмотр, Use of Spanish  ? Домашнее задание? Что-то длинное смотреть или читать и обсуждать?    Я не могу смотреть сериалы, могу какие-нибудь научно-популярные фильмы если только или хорошие художественные фильмы, на которых не жалко 2 часа своей драгоценной жизни))) Читать я люблю испанскую поэзию. Прозу не знаю достойную.     

5) С какого уровня начнем?    Я бы начала с В1, тот который интер, а не при. Теперешние уровни меня вечно дезориентируют.

9 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Классно! Вы всё охватили! Интересно будет опробовать mumble, я за. Также я за раз в неделю, максимум 2. 8 утра для меня время сна), я могу с 10 утра, или вечером. Меня тоже устраивают будние дни.

Я могла бы совершить второй подход к Sueña, тем более вышло их новое издание, вдруг учебник стал лучше. Есть ещё ELE Actual, знакомой преподавательнице испанского нравился, и Español en marcha. Я бы тоже всё же начала с В1, для закрепления и залатывания дыр. Домашнее задание делать могу.

Из книг давно хочу прочесть что-либо под авторством Переса-Реверте. Но не навязываю, ибо совсем не знаю, каков он на испанском по сложности. В плане жанров у него есть разные, от детективов (в совершенно разных эпохах) до книг по истории.

Ещё у меня много адаптированных книг, в том числе и уровня В1-В2. Может, мы бы сошлись для начала на чём-то адаптированном? И упр-я заодно были бы.

Ещё я бы хотела обсуждать какие-то новости или статьи, можно было бы по очереди читать и рассказывать друг другу. На El País со словарём меня хватает.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Адаптированные книги, конечно, подойдут.
По поводу времени. В июне пока не знаю, какое будет расписание, возможно, утром будем свободное время и с 10). Я бы предпочла летом 2 раза встречаться, а уже дальше решить по возможностям.


Если кто-то стесняется писать в теме, пишите в личку, желаете ли вы присоединиться.
*Если у вас статус "новичок", вам придется писать в теме.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
UP!

Прошу заметить, что уровень в названии темы обозначен примерный. Плюс-минус в любую сторону поддерживается!
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Здравствуйте! Очень хочется к вам. Вы уже приступили к занятиям? Как к вам присоединиться?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Villeman
Здравствуйте. Да, одно установочное занятие уже было.
Как присоединиться, напишу вам в личку.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Клуб начал свое существование. Присоединяйтесь!
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Девчата и ребята, здравствуйте.
А кто-то мог бы поучить меня испанскому на туристическом уровне?
В активе несколько уроков по Пимслеру.
Ваш собственный уровень меня не волнует, главное, чтобы результат был.
Кто решится?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Vladisla2000
Это вам надо в разделе "Доска объявлений" написать. А то Нина вам а-та-та сделает))))
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Vladisla2000
А вы просто присоединяйтесь к нашему клубу. Напишите в личку ваш логин в скайп.
...