Где найти друзей по переписке на английском языке?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Где найти друзей по переписке на английском языке?

5 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Попробуйте www.masterrussian.com Там можно зарегистрироваться, написать, с кем хочешь переписываться и поискать по параметрам пен-пала. Там многие хотят выучить русский, вот вам и обмен - вы им русский, они вам английский. Кстати, по поводу 13-14 лет - не обобщайте. Я с каким-то подростком переписывалась, он мне такие вопросы задавал по русскому языку, что мне приходилось все перерывать и находить или выводить правила, почему мы говорим именно так, а не иначе. Заодно и русский выучите! ;)

А почему вы с поляками переписывались? Польский хотите выучить?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Рекомендовал бы Вам найти англоязычный форум с людьми примерно Вашего возраста. Я не верю, что Вам будет неинтересно с ними общаться. Наоборот, это очень здорово - чувствуешь далёких по расстоянию, языку и культуре людей близкими тебе по мыслям и чувствам.

К тому же психология на Западе иная - они больше дорожат друг другом и реже обижают. Думаю, Вам нужно попытаться ещё несколько раз - уверен, что Вам понравится. А иначе - зачем Вам английский. Ведь не только для карьеры?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Действительно, часто бывает, что люди ищут англоязычных penpals, "для языковой практики", но после обмена общей информацией о себе вдруг обнаруживают, что переписываться-то не о чем. Мы живем в разных мирах, и его радостное сообщение о победе его любимой команды Red Wings вас интересует не больше, чем сводки об урожае в Ростовской области. Если бы мне было позволено дать совет, то я бы порекомендовал искать единомышленников, родственную душу по интересам - садоводству, программированию, бодибилдингу, туризму, видео-монтажу, словом, чем вы серьезно увлекаетесь. Впрочем, это даже не обязательно, если вас живо интересует культура и быт другой страны - что смотрят, что едят, как живут, где отдыхают, из-за чего ругаются, как воспитывают детей, что думают о нас, и так далее. Ну а если никаких интересов нет, кроме просмотра сериалов и обсуждения с подругой сумасшедших цен на рынке, то...Перефразируя восточную мудрость об учителе и ученике, можно сказать "Интересные собеседники появляются, когда вы становитесь интересны в общении".
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Пишите по русски, для русских, о том, что хотите общаться на английском. Переписываться IMHO нужно с носителями языка, а то получится как с теми слепыми, что объясняли друг другу, что такое слон.
А мыслить надо логически, подумайте часто ли вы заглядываете на сайты для изучающих русский язык. Нет? Вот, то-то и оно. Вот и носителям английского языка что, спрашивается, делать на сайтах для изучающих этот самый язык. Так что искать надо на сайтах для изучающих русский, да и система "ты мне, я тебе", надежнее чем просто "ты мне"
Например, http://masterrussian.com
Не так давно там были сотни американцев (и не только) жаждущих переписываться с носителями русского языка:)
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Я бы рекомендовал конференции по интересам. И лексики соответствующей можно нахвататься
...