Как оборудовано ваше рабочее место (частного преподавателя)?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Как оборудовано ваше рабочее место (частного преподавателя)?

4 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Я занимаюсь и у себя дома и езжу к ученикам. Дома занимаюсь только со взрослыми. Занимаемся на кухне. Так исторически сложилось, что она расположена таким образом, что сразу от входа, а во-вторых, самое светлое место в квартире. Там довольно удобный стол. Сидим обычно друг напротив друга. Тут же и чай-кофе, тут же и лаптоп, который и DVD и презентации и Интернет (у меня дома wi-fi). В качестве планшета, раньше использовала доску с маркерами, потом маркер потерялся и как-то уже все привыкли к листам А4, которые потом с собой забирают. Некоторые в папку складывают, а некоторые переписывают.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Поскольку у меня больше школьников, то приходится думать о санитарных требованиях - освещенность - письмнный стол торцом к окну и тогда левша сидит справа от меня, а правша слева; жесткие стулья, в основном без спинок (на них меньше желающих раскачаться до победной встречи с полом). Если группа от 3 до 4-х человек, то сидим за круглым столиком на диване и табкретках. Планшет для работы малоудобен, трудно писать нормальным почерком (дети и за столом каракули выдают, а на планшете и вовсе "письмена" неизвестной формы), доски маленькие для маленьких учеников - большую поставить некуда, в книжных шкафах за стеклом плакаты и плакатики по английскому. DVD плеер и телевизор виден с любой точки. Компьютер, увы, в другой комнате - кухне (у меня довольно большая), потому что не только я на нем работаю и надо, чтобы никому не мешал и был доступен в любое время (кто-то спит, кто-то урок ведет, а кто-то курсовые кропает или рефераты или от бессоницы дурью мается в сети попивая чаек).
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
за компьютерным столом мы сидим у смежных сторон(стол угловой). я справа от ученика. (ширина стола, верней той части, за которой сидят дети, 1.4м) сейчас вспомнила: за столом у меня больше 2 учеников не сидело(в своем первом посте ошиблась).
за большим письменным столом напротив друг друга. хотя за письменным столом мне неудобно - чтобы включить аудио надо идти к компьютеру. да и у меня всегда есть игры с различных сайтов, тут без компа никуда.

с малышами в группе я дома не работаю. только индивидуально и парами. поэтому с размещением проблем нет.

насчет дивана: со школьниками на диване, мне кажется, не получится. если только перед диваном будет подходящий по высоте столик. ведь при выполнении заданий нужен учебник, тетрадь, иногда грамматический справочник, ручки, фломастеры. куда вы их денете? да и потом у школьников должно быть хоть какое-то ощущение процесса обучения. не уверена, что это удастся на диване с планшетами.

я помню себя школьницей. у моего репетитора стояли огромные такие удобные кресла напротив друг друга, а между ними стол журнальный. за которым было очень удобно читать и писать(хотя писали мало). поэтому не понаслышке знаю, что такое заниматься, сидя на мягкой мебели.

взрослым, возможно, такая обстановка и подойдет. не вижу причин, почему бы взрослому человеку было бы неудобно.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
у меня достаточно большой компьютерный стол. за ним я работаю со всеми учениками(если учеников в греппе больше 3, то за большим письменным столом). очень удобно, все под рукой - рядом книжная полка, диски. доску и телефизор я не использую. с маленькими часто рисуем, но обходимся простой писчей бумагой.

в маленьком кабинете, я думаю, вам будет удобно работать со взрослыми и индивидуально с малышами. с мини-группой уже сложней. особенно с маленькими, ведь они долго не сидят.
...