Как ученики относятся к образованию преподавателя?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Как ученики относятся к образованию преподавателя?

4 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Моим ученикам плевать. Иногда спрашивают, что я оканчивал, но не особо реагируют. А мой уровень их волновал больше - некоторые специально рылись в словарях и приносили каверзные вопросы. Кажется .я справился - теперь всё в порядке.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Диплом волнует только работодателей,да и то в последнее время все меньше,сейчас смотрят на опыт и профессиональные навыки прежде всего.

В западных компаниях просто могут отказать, сославшись на непрофильное образование (в лицо Вам этого никогда не скажут, конечно). Только сейчас и на цвет диплома обращают внимание. Навыки важны, конечно, но образование далеко не на последнем месте.

насколько я знаю, в объявлении нужно указать уровень образования. Да и в газетных объявлениях всем нужны преподаватели с высшим образованием.

Мое мнение - репетитора надо искать по знакомству. На образование практически не смотрят. Ни какое объявление не заитересует так, как рекомендации знакомых. Поэтому исследуйте ближайший круг знакомых на предмет нужды в доп.занятиях их чадам.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Если вас это смущает, то, наверное, лучше продолжить образование или получить международный сертификат, напр. CELTA.
Ученики разные бывают. Например, тех, кто поменьше и их родителей ваше образование особо не волнует - лишь бы специализация была правильной. Если же вы хотите заниматься подготовкой людей к различным международным экзаменам, то тут уже точно без котируемого сертификата не обойтись. Сугубо мое мнение.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Удивительно, но факт: моими дипломами за 10 лет преподавательской деятельности интересовались только работодатели. Учеников всегда интересовала моя способность преподать им английский на должном уровне, никто никогда не просил никаких бумаг показать.
...