Онлайн игры для разных языков

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Давайте соберем небольшую библиотечку онлайн-сервисов, где можно играть в словарные (и не только) игры на разных языках. Я знаю такие:

https://www.duolingo.com/ (пробовала для немецкого, французского, английского, -очень понравилось. В основе игры лежит грамматико-переводной метод. Большой плюс игры в том, что она полностью бесплатная).

http://linguamania.ru/ (так же пробовала для 3 языков. Цель игры-собирать из кубиков слова. Есть некоторые платные фичи, пока не пробовала.)

https://puzzle-english.com/ (пыталась заниматься продвинутым уровнем - не понравилось. Зачем-то везде суют перевод на русский, что жутко бесит. Наверное, их продвинутый уровень - это наш А2)

http://lingualeo.com/ru - занималась очень давно, лет 5 назад, когда сайт только начал зарождаться, поэтому ничего сказать не могу.

https://www.busuu.com - большинство возможностей платные, распробовать не удалось; а платить за кота в мешке не хочется.

https://www.babbel.com/ - как-то раз оформляла платную подписку на 1 месяц на немецкий. Не очень понравилось из-за глючности движка, который воспринимает звук, и некоторых "траблов" с набором слов.

https://bliubliu.com -занималась давно и мало, планирую распробовать с французским. А какие вы знаете языковые онлайн-игрушки?

1 Ответ

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Вот еще:
http://lyricstraining.com - онлайн-сервис для тренировки восприятия на слух. Хорош тем, что можно самостоятельно выбрать язык, уровень и песню. Пыталась только с английским, в результате чего поняла, что совсем не понимаю слова в песнях)). Уж очень они их тянут.
BRITANICO: Draword - где-то есть такая онлайн игра для отработки произношения (ссылку не нашла, видела только рекламу). Очень бы хотелось поиграть в эту игру, буду рада, если кто найдет на нее ссылку (если она еще существует). Суть игры в том, что вы произносите слово как можно более native-like, а компьютер выполняет карандашный рисунок того, что вы произнесли. Если рисунок выполнен талантливо, и нарисовано как раз то знанчение, что вы имели ввиду-вы произнесли правильно. Если похоже на рисунок ребенка 3 лет - значит над произношением еще надо работать.
...