Pet for schools учебник

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Добрый день, форумчане. Вопрос к учителям: посоветуйте пож-та учебник ( учебники, ресурсы и тд) для подготовки к PET for schools для ребенка 12 лет. Времени мало- 2 месяца. Ребенок в целом, я считаю, что готов, но нужно натаскать к формату экзамена. Пробный пре-тест показал 73% , но это был PET (не PET for schools) , соперники 15-17 лет. Speaking-идеально-наивысший балл. Почему-то listening подкачал(( хотя смотрит мульты и фильмы для детей неадаптированные-понимает нормально -проверяла))). Что посоветуете? Спасибо.

7 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
может он все понимает, но тут же забывает, как я. Ему нужно натренировать память на фиксацию разных деталей в тексте, чтобы он не забывал.
Точно) у меня та же проблема, приписывала это к своему хроническому склерозу), видимо это наследственное...
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
boles, это я ее и прошу делать, спасибо Вам! Буду более настойчивой)
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
annav
Просите вашу ученицу аргументировать свой ответ и подчеркнуть фразу из текста, в которой заключается ответ на вопрос. В текстах PET обязательно есть прямой ответ на вопрос, просто он сформулирован не теми словами, которые содержатся в вопросе, а синонимичными выражениями, вот их-то она и должна научиться их видеть в тексте.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Моя ученица сдает РЕТ через две недели, меня очень напрягает, что она делает достаточно много ошибок в reading, она все понимает, все слова и конструкции знает, но ошибок все равно много(( она еще торопиться очень. Не знаю как быть, как сфокусировать ее внимание, а цель у нас получить В2
при этом с другими частями вообще нет проблем
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Почему-то listening подкачал(( хотя смотритмульты и фильмы для детей неадаптированные-понимает нормально -проверяла))).Что посоветуете? Спасибо.
может он все понимает, но тут же забывает, как я. Ему нужно натренировать память на фиксацию разных деталей в тексте, чтобы он не забывал. Как это сделать? Знал бы, то не забывал бы моментально после прослушки, и не читал бы Гари Потера, а только слушал бы. При чтении я фиксирую раза в 4 больше деталей, чем при прослушке, хоть все слова знаю и понимаю.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А почему отказываются решать взрослый PET? Там уровень же такой же, только в записях взрослые персонажи и в чтении тексты, более интересные взрослым. Поэтому что ли?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А у моей ученицы месяц до экзамена, хромает немного reading, может довольно много ошибок сделать, а нам нужен высокий результат. Так что послушаю, что посоветуют.
Из взрослого PET она отказывается делать тесты, а школьные уже все прорешали, пока делаю акцент на грамматике и словарном запасе...
...