Заочное обучение в государственном вузе за рубежом, возможно ли?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Есть вот такие вопросы, надеюсь, что кто-то сможет помочь: 1) Являюсь студентом 3 курса очного обучения по программе специалитета: "Таможенное дело". Хотел бы получить параллельно специальность "Психология" заочно в ВУЗе за рубежом, возможно ли такое? 2) Котируется ли заочное образование государственных зарубежных ВУЗов? 3) Подскажите, пожалуйста, хорошие ВУЗы по данной специальности или хороший сайт/список государственных ВУЗов (направления подготовки, цена и сроки обучения, отзывы и т.п.) которые предоставляют качественное заочное образование. 4) Очень хотелось бы почитать отзывы людей, которые в данное время обучаются заочно в иностранных ВУЗах или уже закончили. Заранее спасибо!

5 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
В Англии есть Open University, у них много разных программ, попробуйте поискать что-нибудь по вашей теме. http://www.open.ac.uk В Англии это уважаемый университет, как за ее пределами на такое образование посмотрят, я не знаю. Учеба недешевая. Что касается американских онлайн for-profit schools типа Kaplan, Everest, Phoenix и прочих подобных, то связываться с ними нельзя - это дорогущие шараги с очень плохой репутацией.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Я считаю, что вполне возможно.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
1) возможно - вот пример - http://www.kaplanuniversity.edu/arts-sciences/psychology-bachelor-degree.aspx
2) оно даже очное не котируется
3) я бы таким спискам не доверяла, домашнуюю работу надо делать самостоятельно, ключевые слова в поиск и вперед
4) закончила, но "очно" или так сказать полу-вечерне. К сожалению не знаю ни одного человека, кто отучился бы заочно в нашем городе.

Отвлеченный вопрос - что вы планируете с этими степенями делать-то? А то иногда цели не сосуществуют придуманным методам их достижения.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
За каким рубежом? Африка, Европа, Азия Америка?
Европа, Америка.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
за рубежом
За каки рубежом? Африка, Европа, Азия Америка?
...