Подготовка к cae. подготовительные материалы.

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Друзья, добрый день) Понимаю, что эта тема мусолилась очень часто, но тем не менее) Из-за того, что перечитал очень много тем, в голове полная каша, хотелось получить советы по подготовительным материалам по всем частям) Экзамен планирую сдавать в июне, если вы тоже, то буду рад сгруппироваться и потренировать вместе, например, спикинг) Из того, что прочитал, понимаю, что у всех материалы подготовки разные и тем не менее, у всех получается сдавать, по крайней мере у тех, кто здесь отписывался) Так что готов выслушать советы сдававших или же тех, кто в процессе, как и я)

4 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Хочу чтоб набирая уровень и задания были в новом формате, к FCE я готовилась с Upstream Upper Intermedate. Из за того что книга была старая о некоторых нюансах я узнала буквально перед экзаменом, например то что writing должно было быть не 120-180 слов а 140-190. Задание типа error correction в новом формате не было, в listeninge были некоторые отличия и тд.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Upsteam содержит задания в формате экзамена, но это не экзаменационное пособие. Это именно учебник general English. Его можно покупать, чтоб по нему набрать уровень, необходимый для С1.
А чтоб тренироваться именно по формату экзамена, надо брать пособия, которые содержат название экзамена. Например, Gold CAE, Expert Advanced, CAE Result и другие. И вот здесь уже имеет значение, какого года выпуска пособие.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Не хотела открыт новую тему, пишу здесь.

Уважаемые преподаватели, форумчане. Помогите пожалуйста решиться.
Хочу купить УМК Upstream Advanced C1 для подготовки CAE.
https://www.amazon.com/Upstream-Advanced-C1-Students-Book/dp/1848622406
Но книга издавалась в 2008 году. Разве в 2008 году уже было известно о новом формате? Соответствует ли это новому формату?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Поддерживаю, меня тоже очень интересует, какие конкретные материалы вы могли бы посоветовать. Особенно по Speaking и расширению словарного запаса. Совсем не запоминаются новые слова((
...