Кто учится в Чехии,подскажите!

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Здравствуйте! Ребята, который учились и учатся в Чехии нужна ваша помощь, поделитесь информацией! Мне 19, в этом году заканчиваю академию, подумываю об учебе в Чехии. На все различных сайтах во всех красках описывается, как прекрасна жизнь и учеба в Чехии, но конкретной информации буквально крупинки, что настораживает. Расскажите, как все в действительности происходит (как идет адаптация, какие ВУЗы вы бы порекомендовали, какое жилье предоставляют, как относятся к русским студентам, какова стоимость проживания, сколько лет обучаются и т.д.????) Буду очень рада пообщаться с кем-то лично))

4 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Стоянова Анна мне действительно помогла! Если конкретнее, то мне подсказала и помогла какие именно документы нужны для открытия визы, записала на подачу документов, оказала помощь в сборе документов для поступления, а также облегчила поиск жилья в Праге. Очень благодарна Анне за помощь и подсказки. С её стороны всегда было доброжелательное отношение и безмерное терпение. Благодаря ей особых трудностей с поступлением не возникло. Если говорить о моих впечатлениях от учебы и от Праги: первое время был некоторый языковой барьер, но все наладилось по мере изучения языка. Культурный барьер не ощущался, буквально через месяц начали появляться друзья среди чехов, а с иностранными студентами контакт наладился еще в первые дни пребывания в Праге. Если для кого-то мои рекомендации помогут принять решение об услугах Анны (http://anna.education), могу сказать одно: обращаетесь, не пожалеете. Проверено!
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Существует одна интересная программа, согласно которой ты месяц живешь в Праге и при этом изучаешь английский язык. http://msmacademy.eu/ru/letnie-kursy-kanikuly/letnyaya-programma-anglijskij-yazyk/. По словам организаторов это поможет в будущем поступлении в ВУЗ. Меня очень заинтересовало это предложение. Хочу летом поехать. Отзывы о проекте в интернете положительные, но хотелось бы еще больше информации. Кто нибудь знаком с этой программой?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
В Чехии есть минимум три ВУЗа, которые обучают дизайнеров одежды. У каждого из них, естественно, свои требования, поэтому стоит изучать информацию конкретно по ВУЗам. Вот здесь список университетов, посмотрите:
http://msmstudy.com/cz Там все указано о преимуществах, стоимости, качестве образования. Успехов Вашей племяннице!)
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Здравствуйте. Племянница хочет поступать в Чехию на дизайнера одежды. Сейчас учится в колледже по этой же специальности. Какой институт посоветуете? Когда подавать заявку на курсы чешского и в какой лучше университет? Что скажете о MUP? Какие документы нужны чтобы подавать заявку на визу? Заранее всем спасибо за совет))))
...