Какие есть программы обмена для школьников. сша

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Кто знает, есть ли программы, без огромной конкурсной программы(флекс) и которые позволяют выехать в США на долгое время(год-два)? И ещё: Есть ли возможность приехать к семье и обучаться в локальной школе БЕЗ участия в программах обмена?

5 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Решила все же добавить и про организацию, которую не рекомендую AFS - http://lifenews.ru/news/103456
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Остались принимающие по Флекс американские организации. На Россию лицензий не много. Я знаю только две. Рекомендовать могу только одну - AYUSA. И еще, два года визу программ обменов получить нельзя, это законодательство штатовское - только один раз на один год. В семью приехать можно и по F визе, если принимающая сторона будет просто коммерческой фирмой, но какой смысл платить такие огромные деньги?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Еще в прошлом году, насколько я знаю.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А разве flex не закрыли?
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Из известных программ - да, только флекс.
А вам сколько лет?
Чтобы выехать в США на год-два обучения, вам надо обратиться в Community College любого штата. В них есть международные отделы, которые работают со студентами на предмет приехать в США на учебу. Но это дорого. Хотя, если есть деньги и возможность оплатить все, то пробуйте. Найти эти колледжи можно в сети. Есть и их "емели" и телефоны для связи.

Если вы запросите визу в США типа туристической, то она будет на 6 месяцев, не больше. Когда вы приедете в США, то позже можете продлить визу, но не знаю, получится ли. У всех по-разному. Если есть знакомые, можно попытаться. Если никого нет в США на предмет остановиться и пожить, то сложно. И самому найти школу, чтобы вас приняли на учебу - не реально.
...