Топ приложений для смартфонов и компьютеров для изучения языка

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Какие ваши любимые приложения для смартфонов и компьютеров?   Краткое описание функционала и как вы его используете? Начну с себя (у меня их очень много).   Компьютером сейчас практически не пользуюсь, больше смартфоном. Многие приложения есть только для одной из операционных систем: или для Андроида, или для iOS. Поэтому, и не только, у меня телефоны и на iOS, и на Андроиде.      Что-то писать сегодня уже нет сил, у меня 4 ночи/утра.

7 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А если у вас есть, к примеру, iPhone, то тогда уж я бы точно купила планшет на другой ОС. Иногда бывает, что есть классное приложение, но только для Андроида, или только для iOS. А вы сможете пользоваться и теми, и другими.
Только на Windows не берите)) а то будет есть классное приложение, но только для Андроида или для iOS, а для Windows не было, нет, не планируется в принципе. С телефоном так "попала", пришлось реанимировать древний планшет на Андроиде
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
amicable
Если хотите планшет, я бы посоветовала на Андроиде купить. У Apple политика очень строгая. Многие простые вещи запрещены. Например, записать скрин видео. Или скачать что-то будет проблемой. И приготовьтесь к тому, что халявы не будет, ну или почти не будет. Все за денежку придётся покупать.

А если у вас есть, к примеру, iPhone, то тогда уж я бы точно купила планшет на другой ОС. Иногда бывает, что есть классное приложение, но только для Андроида, или только для iOS. А вы сможете пользоваться и теми, и другими.

К тому же на iOS сложно заливать что-то, передавать кому-либо. Но iOS для меня более удобна в плане интерфейса и скорости и стабильности работы
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Это все для Apple? Для планшета тоже подходит?
Обычно в AppStore рядом с приложением указывается для каких устройств оно подходит. Бывают некоторые только для iPhone или iPad, а некоторые для тех и других совместимы. А бывает одно и тоже приложение для iPhone и для iPad по отдельности
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Ой, тут все программы для аудирования и чтения
А ничего проклацать нет? Например, прохождение Past Papers онлайн.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Это все для Apple? Для планшета тоже подходит?
Интересно, стоит ради таких приложений купить планшет Apple?)))
Я уже лет 5 мечтаю о планшете. В прошлый раз купила читалку и пожалела. Читалка - только для чтения. К тому же, у меня Киндл. Формат pdf на ней выглядит очень убого, а при конвертировании вообще какашка получается))
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от

Cоветую полиглота, но не забывай про обучающие курсы, так как само выполнение упражнений на телефоне тебе не даст ничего. нужно использовать в комплексе.

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Хотелось бы поделиться полезными, на мой взгляд, приложениями для iPhone, облегчающими такое непростое дело как изучение языка. Итак:

Parrot Player https://itunes.apple.com/kg/app/parrot-player/id597638293?mt=8
позволяет делить любой аудиофайл, предварительно закачанный на iPhone, на небольшие отрывки для их многократного повторения. Причем можно выбрать какой из отрывков включать в повторение, а какой нет. Очень удобно для отработки диалогов. Интерфейс тоже очень удобный и простой. Поделить на нужные куски тоже очень просто - во время прослушки в нужном месте просто тапаете по яблочнику и все.

ListeningDrill https://itunes.apple.com/kg/app/listeningdrill-foreign-language/id5438...
позволяет скачивать видеоролики с TED.com и просматривать с субтитрами одновременно на двух языках, автоматически составляется словарь к каждому слову, причем можно задать какой онлайн словарь при этом использовать для перевода, можно задать повтор нужного отрывка нужное количество раз, задать скорость воспроизведения, можно самому добавлять другие файлы, но я пока не пробовала. Вобщем, я в диком восторге.

Text Synced Audiobooks https://itunes.apple.com/kg/app/text-synced-audiobooks/id607620880?mt=...
позволяет читать/прослушивать аудиокниги синхронно читая текст. Правда книги нужно покупать отдельно - каждая примерно $0,99

Learn English by Listening https://itunes.apple.com/kg/app/learn-english-by-listening/id596053796...
Очень классный на мой взгляд аудиокурс для начинающих, он есть в сети в виде аудиофайлов и отдельно скриптов к ним. А здесь сделано удобно, что можно сразу слушать и проверять себя по тексту одновременно не ища текст в другом месте. Правда, все уровни кроме первого платные. Аудио классное, идет по нарастанию сложности и как мне кажется отрабатывается вокабуляр по теме. Так построены там тексты, что много лексики по теме. Например, если тема про сад, то попутно называются виды растений и т.п. По-моему курс канадский, потому что много в тексте про канадские реалии.

English Conversation
https://itunes.apple.com/kg/app/english-conversation/id561276842?mt=8
От того же автора, что и предыдущее приложение. Только диалоги взяты с небезызвестного на этом форуме сайта eslfast.com. Все тоже идет с текстами. Первый уровень бесплатен, остальные платные.

Learn English (Listening skills) https://itunes.apple.com/kg/app/learn-english-listening-skills/id52737...
Материалы с сайта elllo.org. Дополнительно к транскриптам идут Quiz-ы. Есть один Freepackage диалогов, остальные Package - платные по $2,99.

Learn English Through Stories https://itunes.apple.com/kg/app/learn-english-through-stories/id563074...
Материалы с сайта eslfast.com. На этот раз аудио к текстам, а не диалоги. Скрипты прилагаются.

AnkiMobile Flashcards https://itunes.apple.com/kg/app/ankimobile-flashcards/id373493387?mt=8
Очень рекомендую для любителей флешкарточек (сейчас меня закидают помидорами , но все-таки)

Flashcards Deluxe https://itunes.apple.com/kg/app/flashcards-deluxe/id307840670?mt=8
Еще одна не менее удобная программулина для создания различного рода флешкарточек. Можно добавлять звук и изображение.

ну и конечно, стандартные приложения iBooks и Stanza - для чтения книг, YouTube - для YouTube , Подкасты - для загрузки и прослушивания подкастов,

Ну пока все, что смогла вспомнить.
...