Сборник текстов

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
редактировать от

Здравствуйте. Давно ищу и не могу найти сборник статей или текстов на английском для уровня intermediate. После статьи могут идти задания на понимание смысла, использование оборотов, но без заданий в духе обсудите с партнёром. Смысл в том, что текст не очень длинный, но насыщенный реально использующимися в речи словами. Прочитал, сделал задание - молодец. Нужно для использование в качестве доп. материала.

5 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
What a World пробовала. Интересный сборник, но мне совершенно непонятно, на какой уровень он ориентирован. Какие-то тексты совсем elementary, какие-то pre-intermediate. Поскольку тексты не градированы, понять, не слишком ли лёгкий текст можно только его прочитав.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Спасибо откликнувшимся.
В Active Grammar тексты очень короткие. Что-то похожее есть в SpeakOut и Outcomes. English Through Reading имею.

Из адаптированной литературы читала как наши издания, так и зарубежные (Longman, например). Но у каждого из них свои минусы: российские издатели не умеют адаптировать, оставляя в тексте кучу слов, которые в реальной жизни употребляются среднестатистическим англичанином раз в год по случаю. Есть, конечно, приличные издания, но их мало. По уровню адаптации и заданиям понравился "Человек-невидимка" от "АСТ". А иностранные издания перегибают палку в другую сторону: их upper-intermediate часто легче для чтения, чем наша адаптация для pre-intermediate. Либо у нас разные представления об уровнях.

Ещё начала читать сборник Read Off! Graded readers with exercises by Бочарова Г.В.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Если навскидку, то может
Reading Challenge 1, 2, 3
What a World 1, 2, 3
Pop Culture 1, 2, 3
Reading for the Real World
The wide range of topics presented in each book will appeal to students with diverse interests while exposing language learners to useful vocabulary items commonly encountered in academic readings from various fields. Each reading within the Reading for the Real World series is also accompanied by exercises designed to encourage students to explore the reading topics through speaking, writing, and vocabulary activities.
Все есть в свободном доступе. Посмотрите, может что и подойдет.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Вот хорошие сборники рассказов (но не текстов и не статей!) для вашего уровня.

1.Short Stories to Read and Discuss. Составители Сидоренко Г.И., Клыс И.А., Изд. Лексис, Минск
2.Short Stories to Read and Discuss. Составитель Хавина Э.Л. Изд. Менеджер, Москва
3.Английские рассказы. Чтение для развлечения и обучения. Составитель Иванова В.Е., Изд. Проспект, Москва
4.English Through Reading. Дроздова Т.Ю.,Маилова В.Г., Николаева В.С., Изд. Антология, Санкт-Петербург
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А, скажем, кембриджская Active Grammar соотв. уровня не подойдет? Там сначала идут небольшие тексты на определенную грамм. тему их можно и читать.
...