Тексты для отработки грамматики английского языка

0 голосов
спросил от (192тыс. баллов)

Здравствуйте. Подскажите кто знает. Есть-нет такое - короткие тексты (типа небольших подкастов) ориентированные для отработку грамматики. Не отдельные примеры на уровне предложения, а некий концентрат (абзац, два). Желательно, чтобы можно было слушать. Может учебники какие есть. Я не зню как это может называться по английски.
Что то на подобии вот этого bbc.co.uk/worldservice/learningenglish/grammar/grammar_challenge/
Спасибо.

2 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Очень удобная книга для пополнения словарного запаса и отработки грамматических оборотов "интенсивный оксфордский самоучитель английского языка", автор А.Хорнби.

Содержит небольшие тексты с картинками (от одного абзаца до страницы текста в конце книги). картинка позволяет понимать текст и вы не нуждаетесь в специальном переводе. та же картинка в нескольких измененных вариантах помогает понять систему действия английских времен. кроме текстов имеются различные грамматические таблицы.

Также очень известная книга для отработки грамматики это "essential grammar in use" автор Мерфи (Raymond Murphy). там на каждую тему картинки, грамматическая таблица и упражнения на эту тему (писать можно прямо в книге).

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

L.G.Alexander. Practice and Progress и другие книги этой серии. Но не знаю, есть ли в электронном виде.

...