Помогите выбрать учебник по английскому пожалуйста

0 голосов
спросил от (192тыс. баллов)

Вот у меня такое дело: мне нравиться учить английский язык, уровень скорей всего pre-intermediate( у меня есть учебник элементари Opporttunities, там мне почти все слова понятны, на дисках что к нему прилагались тоже все диалоги кажутся слишком легкими)также есть красная грамматика мерфи, грамматика round-up2. так вот помогите пожалуйста выбрать учебник, язык учу просто для себя, хотелось бы учебник чтоб там давалась тема,подробно изучалась,ну а потом конторольные задания( в Opporttunities слишком мало таких заданий,как мне показалось. еще хотелось бы чтоб в учебнике и про грамматику не забывали)надеюсь я понятно изъяснилась) заранее спасибо)

6 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Я ходила на курсы английского, там занималась по элементари,потом ушла с курсов и полгода ходила к репетитору, с ней я училась по Laser, но мне он(учебник) не понравился так что с самоучителями я не занималась,мне помогли начать, теперь хочу учить сама, грамматику знаю не до конца,осталось еще два времени понять, ну и словарный запас не очень большой) вот и хочу такой учебник чтобы там был современный английский язык, а не классический,как в бонке)

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Самоучители иностранных языков, как правило, ориентируются на подачу стандартного английского, того, что изучают в британских школах, который позволяет затем поступать в более высокие уч. заведения. Англоязычные учебники не смогут дать вам, Катя, ответы на все вопросы, связанные с грамматикой, потому что ориентированы они на иностранцев любого происхождения, а не только русскоязычных. Именно поэтому стоит иметь у себя такие книги, как Израилевич, Качалова "Практическая грамматика английского языка", где можно получить ответы на большинство вопросов с точки зрения русскоязычного человека. Импортные учебники дают минимальный алгоритм.
Если вы оцениваете свой уровень как пре-интермедиит, то и берите учебник такого уровня. Посмотрите, может вам понравятся Cutting EDGE, Matrix. Если вам так уж не нравится Бонк, то посмотрите Журавченко, Шах-Назарова "Новый деловой английский" (это самоучитель, к которому нет ключей и аудио, но по которому занимаются на 2-х годичных мидовских курсах и в колледже. Есть англоязычный Эккерсли, но он тоже может вам показаться "пыльным".

грамматику я прохожу по раймонду мерфи,очень нравится, все понятно, но там не очень много упражнений,поэтому на случай когда что-то трудно запоминается у меня есть голицынский, в нем тоже все правила понятны,хотя он немного скучноват,наверно и правда стоит приобрести те книги что вы назвали)А "Новый деловой английский" Шах-Назаровой на самом деле "деловой", ну я имею в виду классический,официальный, а не разговорный? наверно буду пробовать Cutting EDGE) спасибо вам большое за советы)

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Новый деловой - это самоучитель классического типа, который позволяет вспомнить и закрепить грамматику по темам, которые вводят общую базовую лексику "делового" (типа командировка и транспорт, темы возможных деловых переговоров и т.п.). Упражнений там много именно на изучаемую в разделе тему, поурочный словарь и грамматический комментарий. Есть специальные пособия с большим количеством лексики для секретарей, для банковских, юридических работников, экономистов. Но там, как правило, мало грамматики.

Деловой=профессиональной лексикой овладевают уже по большей части на практике, в процессе работы по специальности.Универсальной деловой лексики для всех просто не может быть. Мэрфи вам, наверное, нужен синий уже, т.е. интермедит. Но я все же рекомендую и Качалову и Израилевич, в которой вы сможете выяснять все тонкости грамматики. Две российские книги обойдутся вам вместе где-то в 300 рублей.

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Тоже хочу подстроиться под эту тему и поинтересоваться, какой же учебник выбрать, чтоб была хорошая лексика, аудио, построение произношения и развитие комуникативных навыков, с граматикой. Причем хотелось бы заниматься без преподователя. Просматривая посты на книги обнаружил, что не все книги одинаково полезны и интересны. Многие ругают Cutting edge, обвиняя в примитивности. Хотя говорят он интереснее Headway. А Headway, на минуточку, дают в Британском совете. Еще есть The New Cambridge Course. О нем ничего не читал. Есть упоминания о "True to Life" (St. Slater) и Language in Use и Eckersley. Согласен, что Качалова и Израилевич - лучшая граматика для нас. Но ведь английские издания направлены именно на то, чтоб научить думать по английски, а не переводить с русского. Уровень начиная примерно со среднего (как сам думаю). Кто что все таки посоветует?

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Уважаемые, посоветуйте учебник. Начал учить английский с уровня "Beginner", почти ничего не знал. Учил самостоятельно по книге Ассимиль "Английский без труда". Дошел почти до конца (занимался 4 месяца), сейчас уровень "Pre-Intermediate", словарный запас около 900 слов. Через 4 месяца сдавать ЕГЭ по английскому. Свой учебник думаю закончу через месяц ,а сейчас параллельно хочу начать заниматься более серьезно, чтобы быть готовым к сдаче ЕГЭ. После экзамена собираюсь продолжить изучение, так как это мне нравится. Жду рекомендаций по этому поводу.

оставил комментарий от (192тыс. баллов)

Напишите, плиз, как у вас шла учеба по ассимилю.(план занятий) и какой доп. литературой вы пользовались. Заранее спасибо.

оставил комментарий от (192тыс. баллов)

Изучал по уроку в день. К этому учебнику прилагаются аудиоключи. Начинал урок с того, что включал ключ предыдущего урока и, не глядя в текст, повторял за диктором. Этим самым я пытался развить понимание английского на слух. Потом начинал изучать содержание текущего урока; изучал подробно, пытаясь запомнить все новые слова. Ну а далее предложенные упражнения и все, а на следующий день на слух пытаюсь воспроизвести материалы того, что я учил вчера. Дополнительной литературой не пользовался, так не хотел сразу закидывать свой мозг большим объемом информации. За 4 месяца хорошо втянулся в изучение и теперь вот собираюсь параллельно начать новую методику.

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)

Мне очень нравится Grammarway, Jenny Dooley и Virginia Evans. У меня GW4, очень толковый учебник, нацелен на изучение грамматики с упражнениями к каждому правилу, контрольными тестами и ключами. Я вообще люблю учебники Вирджинии (тот же Upstream). В GW4 собрана практически вся основная грамматика английского языка, также знаю, что на других уровнях этого учебника грамматика попроще, но тем, кто знает английский на уровне как минимум pre-intermediate я бы советовала сразу брать 4, но, конечно, лучше посмотрите все уровни и выберите для себя оптимальный. Тема построена так: теория, упражнения на отработку, Oral Activity и Writing. Конечно, не стоит ограничиваться одним этим учебником, но он весьма полезен и содержит много четко и понятно изложенной теории.

...