В каком ВУЗе лучше всего преподают английский?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
В каком ВУЗе лучше всего преподают английский?

3 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Я учусь в МПГУ и могу сказать, что все зависит от того к какому преподавателю попадете. В прошлом году у нас преподавала Зиновьева (для тех, кто там учился/-тся). Такая клеавя тетка. Самый лучший преподаватель английского в моей жизни. За год, что она вела у нас, у всех так уровень поднялся! И это на факультетеначальных классов при 4 часах английского в/нед.А в этом году другая. Вообще никак. Мне кажется, вообще все зависит не от вуза, не от факультета, а от преподавателя. А хорошие ( как и не очень) преподаватели везде есть. Так что, может, нужно ориентироваться не на вуз, а на конкретного преподавателя.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от

В МПГУ, в частности на физфаке, сейчас часы на английский сократили. Студенты относятся к занятиям без должного энтузиазма. Занятие протекает крайне вяло, никто из студентов даже не высказывается на English'е при возможности. Хотя задание задают большое и спрашивают серьезно. Впрочем, пытливые умы (ботаны, в простонародье) свое берут!<br>Пишу по результатам личного сравнения занятий этого года и 2000г. В 2000г - безоговорочно уровень всех выпускников был выше!!!<br>Что твориться на др. факультетах, не знаю!    

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
редактировать от
Аня
МПГУ это бывший Лениниский институт. Теперь это университет и он Первый!!! В здании на Южке есть лингвистический факультет, а еще факультет начальных классов, где преподают английский.
Дерут в три шкуры, студенты ночами корпят над книгами по английскому. Но вот остальные предметы (не все,конечно)преподают отвратительно. Есть замечательные преподаватели, а есть те,которым лень даже глаза от своих конспектов оторвать.
Английских на высоком уровне преподают. Хотя мне не с чем сравнить в большому счету.
...