Как пробудить у ребенка интерес к английскому языку?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Как пробудить у ребенка интерес к английскому языку?

2 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
А может тогда лучше ремнём? ;)

В 4-5м классе у нас шло куча турецких, французских, английских, японских и т.д. каналов с мультиками - так что приходилось доганять по контексту. Прикольно, что где-то через месяц двух-трёх часовых просмотров стал разбирать слова. А когда узнал, что и однокласники смотрят и даже понимают, то ставки повысились))

Хотя сильно подействовали и игры на английском языке, особенно текстовые квесты. На примере знаю малого, которому подарили ноутбук ТОЛЬКО с английской системой и с отключннымы русскими шрифтами/ кодировкой (Юникод = США, а русские буквы -= карлючки). Малой поныл недельку, а потом начал осваиваться - комп стоит зря... Разумеется, в комплекте шло с десяток разнообразных игр и программ на английском. Где-то за учебный год он поднял уровень английского до TOP 5 (из 24) вместо бывшего DOWN 5. Примечательно, что у него развилась "взрослая" предвзятость к "русским" версиям - и перевод корявый, и косяков куча, и озвучка не та, и глюков понадобавляли...
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Ольга, добрый день! я наоборот больше работаю с детьми, за немалое количество лет было много разных ситуаций, но одно знаю точно- дети любят играть, и этот факт очень помогает в изучении языков. Что использую я -
- игра - угадайка (наиболее известная): есть много вариантов, к примеру, взять картинку и загадать какой-нибудь предмет, изображённый на ней, а партнёр должен его угадать, задавая вопросы.
- Можно посмотреть в магазинах детских какие-нибудь настольные игры
- Песни, начиная с простых. Лучше не просто петь, а разыгрывать сценки, с жестами, ролями )
Можете посмотреть сборники народных французских песен для детей.
Ещё в вашем случае я думаю, стоит познакомить детей с Францией, показать карту, посмотреть фильм о стране (типа путеводителя), побольше упор сделать на развлечениях для детей, рассказать о школах. Можно найти в учебниках записи, где франц. дети рассказывают о своей жизни и говорят, как они счастливы там ))). Также мультики обязательно должны понравиться, желательно останавливать, задавать вопросы, обсуждать.
Надеюсь, мои советы помогут! Удачи
...