Обязательно ли употреблять артикли в английском языке?

0 голосов
спросил от (11.1тыс. баллов)
Обязательно ли употреблять артикли в английском языке?

4 Ответы

0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Mike Sinkovsky, я вижу что вы относитесь, сами того может не осознавая, к Подозревающим (среди изучающих английский язык есть такое направление, или школа). Подозревающих очень тяжело обмануть, так как они интуитивно догадываются что артикли — это конечно же сплошное надувательство: на самом деле, конечно, никто в здравом уме в реальной жизни этими самыми артиклями не пользуется :о)
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Я большой любитель Хайнлайна :) Можно говорить/писАть без артиклей, и это вполне поймут, но определенно будут считать тебя человеком, не очень владеющим языком. А оно вам надо? ;)
ИМХО после длительного общения с английским языком артикли сами на свое место просятся, без обращения к грамматике.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Mike Sinkovsky
Вам верно Нина заметила про матчасть, когда вы говорите артикли употреблять обязательно, то ведь надо понимать что обязательно их употреблять там где необходимо и в тот же время в англ языке есть случаи где употребляется т.н. нулевой артикль,т.е. никакого, такое употребление естественно тоже описано в той самой матчасти кот. вам советует учить Нина,т.к. предложения people are strange и the people are strange оба абсолютно грамматически правильны но обозначают они совершенно разные вещи что, как вы вероятно уже догадались, определеяется наличием или отсутсвием артикля. Посему не поленитесь возьмите буквально любой чправочник по грамматике, гнайдите в содержании главу про артиколи и прочитайте, я думаю вопрос снимется сам собой. Поверьте, если не уметь правильно пользоваться артиклями то адекватно выразить свои мысли на английском невозможно, можно конечно выражать неадекватно но в таком случае придется мириться с непониманием.
0 голосов
ответил от (192тыс. баллов)
Mike Sinkovsky

Так вот вопрос, если выражёвываться примерно в таком стиле, то как это воспринимают допустим те-же американцы?

А как вы воспримете иностранца, который говорит на русском, не соблюдая склонения и спряжения? Что-нибудь вроде "Я находить ваше взгляд на артикль роль в ваш жизнь очень интересный", а?

Так ведь я и не спорю, когда они несут смысловую нагрузку, то всё понятно.

Учите матчасть. Если вам непонятно, зачем носитель языка поставил в том или ином месте артикль, надо не их ругать, а грамматику учить.
...